Одни убирают, другие мусорят

27.04.2012
1784
1

Именно так зачастую происходит. В минувшую субботу в нашем городе прошел субботник. Рабочие, служащие, школьники привели в порядок улицы, скверы и газоны. На клумбах расцвели цветы, зазеленела молодая трава. Город прихорошился. Но уже к вечеру во многих местах картина изменилась. Шелуха от семечек, бумажки от мороженого и чипсов, пустые пластиковые бутылки обильно усеяли тротуары и уголки отдыха.



Как отдыхают горожане и как они себя ведут в местах отдыха – увидеть это должны были участники рейда, который инициировал городской голова В. Н. Слепцов, а провели работники исполкома А. В. Кузин, Д. Е. Довгий, К. А. Коваль и сотрудники милиции, инспекторы патрульной службы В. В. Федоренко и А. В. Саморока.

Народ отдыхал и в парке, и у фонтана. Юные горожане разъезжали на роликовых коньках, мамочки прогуливались с колясками и малышами. Тем не менее нашлись и любители спиртного. На двух жителей города 20 и 29 лет были составлены протоколы за распитие спиртных напитков в общественных местах. А несколько несовершеннолетних подростков после проведенной с ними беседы сами убрали мусор, который оставили после себя в самом центре города и пообещали быть аккуратными.

Такие рейды обещают сделать регулярными. Хотя, наверное, с этой задачей могли бы справиться и сотрудники патрульно-постовой службы, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше на наших улицах, особенно в вечернее время.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мусор, пьянство, бескультурье, места отдыха дзержинцев, Рейд
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Нашу детскую площадку забалкой в сквере превратитили в мусорник дворников там не увидишь дети гуляют среди пивных бутылок и"бычков" рейд нам бы тоже не помешал особенно в вечернее время
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама