Планка поднята высоко

12.10.2012
1242
0

Работники городской санитарно-эпидемиологической службы отмечают свой профессиональный праздник. В этом году он приходится на момент перестройки санитарной службы страны, в ходе которой ликвидируются СЭС в прежнем их виде, и будет сформирована новая служба с подобными задачами. Любые изменения – сложный процесс, но основа для успешной деятельности новой структуры в городе уже создана – это высокие результаты работы, которых достигли в Дзержинской санэпидемслужбе.

«В этом году в городе, как и в предыдущие годы, проведена большая работа исполнительной властью, руководителями предприятий, работниками СЭС. Не допущено вспышек заболеваемости, групповых пищевых и промышленных отравлений, не допущен рост уровня инфекционных заболеваний - он по-прежнему остаётся ниже средних по области показателей, - говорит главный санитарный врач города Ю.Д. Хренов. - Это заслуга городской власти и коллектива СЭС. Несмотря на то, что в этом году на 40 процентов сокращена численность сотрудников нашей службы, санитарно-эпидемическая ситуация в городе под контролем. Люди работают с большей нагрузкой и даже в таком напряженном труде добиваются хороших показателей».


За долгие годы работы в Дзержинской СЭС врач-гигиенист отдела гигиены детей и подростков Нина Никифоровна Лебедь получила немало поощрений. Ведь она специалист высокого уровня, трудится безупречно. В этом году на праздновании Дня города Н.Н. Лебедь была награждена грамотой исполнительного органа городского совета и премией за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Награду вручил городской голова В.Н. Слепцов. 


Городская санэпидемслужба в последние годы идёт в ногу со временем, внедряя в практику работы новое, самое современное оборудование. Юрий Данилович особо подчеркнул тот факт, что удалось обновить аппаратуру в лаборатории, несмотря на сложности материального положения горСЭС. Обновляются и кадры. Недавно коллектив пополнился тремя молодыми специалистами. Работать сюда пришли Александр Александрович Польский, Елена Викторовна Игнатова, Алексей Васильевич Клушин. Они принимают эстафету и перенимают опыт у лучших специалистов, ветеранов санитарно-эпидемиологической службы: врачей-гигиенистов Нины Никифоровны Лебедь, Ирины Николаевны Ювченко; у руководителей лабораторий: эпидемиологической - Натальи Викторовны Сметаниной, бактериологической - Ирины Витальевны Захарченко, санитарно-гигиенической - Татьяны Николаевны Здоровец.

Сейчас в горСЭС готовятся к очередной аккредитации лабораторий, на днях ждут комиссию из Киева. Уровень технической оснащённости службы, высокая квалификация сотрудников, хорошие итоги работы коллектива всегда способствовали тому, что городская санитарная служба каждый раз успешно проходит аккредитацию.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, горСЭС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама