Щедрый вечер со снарядом

25.01.2017
1465
0

Щедрый вечер со снарядом

Опасное "поздравление" в пятничный вечер 13 января, в канун Старого Нового года, получили супруги Полищук. Возле их дома № 26 по улице Лесной в г. Железное разорвался снаряд.

"Произошло это в 18.30. Я находилась на веранде, смотрела в окно, было относительно спокойно, - рассказывает хозяйка дома Валентина Васильевна. - Вдруг среди тишины - вспышка и грохот, в доме сразу погас свет. Это было так неожиданно, что я поначалу подумала о коротком замыкании. Но услышав крик мужа: "Стёкла вылетели", поняла, что это от взрывной волны. Вскоре выяснилось, что осколком перебит электропровод, питающий дом".

Подворье Полищуков страдает от обстрела не первый раз. В прошлом году в пяти метрах от теперешней воронки уже приземлялся артиллерийский снаряд, тогда весь огород засыпало осколками, побило ими забор и ящик для угля. А два года назад при обстреле погибла соседка. Люди уже устали бояться, поэтому  сразу после взрыва в Щедрый вечер они вышли во двор - не прятаться или убегать, а посмотреть, что произошло с домом, нет ли более серьёзных повреждений, кроме разбитых стёкол в двух окнах, а также узнать, что с соседями. Валентина Васильевна соглашается, что это было неосторожно, ведь как предугадать, что последует далее. Но, к счастью, на этом всё утихло. Утром на место прибыли сотрудники Торецкого отделения полиции, чтобы зафиксировать факт обстрела. Хозяева уже полностью справились со стрессом и даже шутили, что столько "посевальщиков" к ним ещё не приходило. Полицейские собрали осколки для приобщения к делу, опросили соседей, чтобы выявить возможных пострадавших. Но остальных миновало, только на следующий день соседка заметила, что в её доме тоже разбито оконное стекло.

В горсовете Железного составлены акты о повреждениях для передачи гуманитарным организациям, оказывающим помощь пострадавшим от обстрелов.

Дарья ДЕЕВА.

http://o-g-o-r-o-d.ru/category/kartofel/

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обстрелы города, Железное
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама