Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе

10.02.2012
1089
0

В холодное время года каждый из нас беспокоится о том, чтобы не подхватить острую вирусную инфекцию (ОРВИ) или грипп. Периодически повторяясь, грипп и ОРЗ отнимают у нас суммарно около года полноценной жизни и сокращают на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека.

Следует отметить, что в городе была проведена большая подготовительная работа по организации предсезонной иммунизации населения против гриппа. Огромное спасибо хочется сказать руководителям учебно-воспитательных учреждений, сферы обслуживания, промышленных предприятий, которые приняли наиболее правильное решение о необходимости вакцинации - самом эффективном средстве профилактики гриппа. Привито около 2 тыс. человек - самых поражаемых контингентов населения. На высоком уровне органами местной власти, руководителями учреждений, организаций и предприятий проведена работа по подготовке к зиме. Как результат - отопительный сезон начат своевременно. Дети и взрослые получили возможность воспитываться, учиться и работать в комфортных условиях.

Медперсоналом лечебно-профилактических учреждений, санэпидслужбой проведена широкая санитарно-разъяснительная и медико-профилактическая работа среди населения с целью профилактики заболеваний гриппом. Вся вышеперечисленная работа по профилактике простудных заболеваний дала свой положительный эффект, в результате в январе 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года дети и взрослые намного меньше болели ОРВИ.

С целью дальнейшего поддержания на достаточно высоком уровне здоровья населения руководителям предприятий, учреждений, организаций необходимо и дальше с высокой ответственностью отнестись к вопросам обеспечения температурного режима на объектах, обеспечения горячей водой в банях пром. предприятий, соблюдения режимных моментов в детских учреждениях.

С. Гармаш.

И .о. зав. эпид. отделом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: болезни, ОРВИ, грипп
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама