Смотри под ноги! Звони 101

15.07.2015
1025
0

Уважаемые граждане!

Учитывая сложную обстановку в регионе, будьте предельно вни­мательны при обнаружении подо­зрительных предметов, имеющих сходство с боевыми снарядами (см. фото).

Ни в коем случае не поднимайте их с земли. Боевые элементы часто разрываются при падении, но могут взорваться поз­же, в руках - от малейшего движе­ния или прикосновения. Особенное внимание - детям и подросткам: не дайте им поднять что-нибудь из- под ног! Не пытайтесь самостоя­тельно проверить подозрительные предметы, обезвредить боеприпа­сы, пометить их местоположение или перенести их подальше от людных мест. Также не пытайтесь самостоятельно пробраться к ока­завшимся на заминированной тер­ритории людям, даже если это ваши дети: слишком велик риск того, что помощь оказать вы не сможете, но подорветесь сами и погубите их.

Проверкой подозрительных вещей и мест, маркировкой опасных зон, обезвреживанием взрывоопасных предметов и спасением оказавших­ся на заминированных территори­ях людей должны заниматься спа­сатели, у которых есть специаль­ная подготовка и оборудование. Попытка сделать работу за них может стоить жизни, и не только вашей. Ваше дело - как можно ско­рее сообщить спасателям об опас­ной ситуации или своих подозре­ниях по телефону 101 и следовать инструкциям специалистов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: разминирование, взрывоопасные предметы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама