В Краматорске директор коммунального предприятия сам себе выписал премию

30.07.2017
940
0

В Краматорске директор коммунального предприятия сам себе выписал премию

В Краматорске прокуратура доказала вину должностного лица в совершении административного коррупционного правонарушения. Краматорска местная прокуратура обеспечила в суде рассмотрение административного правонарушения, связанного с коррупцией, которое совершило должностное лицо коммунального предприятия.

Установлено, что в июле 2016 директор одного из коммунальных предприятий Краматорска, будучи должностным лицом юридического лица публичного права, не сообщил в установленном законом порядке непосредственного руководителя, а именно Краматорского городского голову или другое уполномоченное лицо городского совета, о наличии у него реального конфликта интересов. Презрев требованиями Закона Украины «О предотвращении коррупции», мужчина подписал приказ о своем премировании за 7 месяцев 2016 за качественное и своевременное выполнение производственных задач. Общая сумма премии составила более 9,5 тыс грн.

По данному факту Краматорской местной прокуратурой в органы полиции направлены материалы для составления протокола о совершении должностным лицом административного правонарушения, связанного с коррупцией, по результатам рассмотрения которого суд признал мужчину виновным в инкриминируемом правонарушении и назначил наказание в виде штрафа в размере двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 3400 грн.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Премия, директор, Прокуратура, коммунальное предприятие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама