Где заказать домен и хостинг?

22.05.2014
1108
0

Сегодня не имеет свой личный сайт, наверное, только ленивый или далекий от интернета человек. Такая ситуация стала возможно благодаря повсеместной компьютеризации и развитию интернета как в нашей стране так и за её пределами. Если говорить о пользователях в целом, то многие ограничиваются созданием страничек в соцсетях, живом журнале и подобных блогосферах, но также есть и те, кому этого оказывается мало, таких людей называют вебмастерами.

Впервые термин «webmaster» применил праотец интернета, Тим Бёрнерс-Ли, в своем докладе о сетевом этикете, где человека, который занимается техническими вопросами и поддержкой сервера, было предложено создавать почтовый ящик типа webmaster@имя сайта. Практически с того самого момента всех, кто занимается созданием сайтов стали называть вебмастерами.

Сегодня перед начинающими вебмастерами, которых ограничивают технические  возможности блогосфер, ищут пути реализации своих идей и замыслов на просторах «большого» интернета. Практически с первых же секунд  перед  ними встает главный вопрос, где зарегистрировать домен и хостинг, ведь это практически и фактически фундамент будущего интернет проекта. К выбору регистратора домена укр и фирме предлагающей услуги хостинга необходимо подходить с такой скрупулезностью, как будто вы принимаете няню для вашего ребенка. Вас может такая постановка задачи немного удивить, но на самом деле здесь нет ничего смешного, ведь от той компании услугами которой вы воспользуетесь, будет зависеть дальнейшая работа вашего сайта.

«Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих», поэтому ради примера приведу свой собственный опыт. Идея создания сайта посетила меня далеким  декабрьским вечером 2007-го года. Тогда я не имел теоретических знаний языка html, но у меня было лишь одно желание, чтобы в сети интернет появился сайт моего родного города. Реализацию своего проекта я начал с банального поиска и наткнулся на условно бесплатный хостинг с конструктором сайтов, который брал деньги только за то, чтобы убрать рекламный баннер.  На первых порах, если не брать в учет временные баги и периодически «отваливающийся» хостинг, в целом для начинающего вебмастера такой вариант, является наиболее подходящим. Шли годы, проект развивался и в определенный момент стал вопрос, о том, что сайт перестал помещаться в рамки и ограничения бесплатного хостинга. В таком случае, для меня стал актуальным вопрос переноса сайта на платный хостинг, со 100% аптаймом, службой поддержки и т.п.  Естественно практических навыков по переносу сайтов я не имел, и мне пришлось выложить круглую сумму сторонним разработчикам, которые написали для моего сайта движок и базу, а также выполнили процесс переноса проекта на новый хостинг.

Как итог для всех начинающих вебмастеров хочу сделать своеобразное предостережение, чтобы, как говориться, не платить дважды, перед выбором компании предоставляющих место под хостинг следует определиться, как будет развиваться ваш будущий проект и при возможности продумать стратегию его развития.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет, домен, хостинг, вебмастер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама