Чемпионат Донецкой области по футболу 2012 года. Летнее первенство КФК ш. «Торецкая» по мини-футболу

26.06.2012
1822
0

Дзержинцы заслужили улыбку Фортуны

I круг. Высшая лига. VIII тур. «Шахтёр» (Дзержинск)- «Шахтёр» (Горловка). 2:1(1:1). Дзержинск. Стадион «Авангард». 16 июня.

Затяжная жара за +30 делает Дзержинск похожим на тропическую Африку. Вот в такую погоду встретились два «однофамильца», два «Шахтёра» - Дзержинска и Горловки. Дебют матча за горловчанами. Гол забил Тарас Резник, пробивший низом в правую «шестёрку» -0:1. К чести дзержинцев, они не запаниковали и восстановили равновесие: гол забил полузащитник Дмитрий Белодед, убежавший от защитников на «свидание» с вратарём - 1:1.Так и ушли на перерыв.

Весь II тайм прошел в непрерывных атаках хозяев поля. Дзержинцы в конце матча пошли всей командой на решающий штурм, поймав горловчан на контратаке, и всё тот же Дмитрий Белодед забил свой второй гол - 2:1. Это уже вторая победа «Шахтёра». Поздравляем!

Кожевников и Евтушевский «сообразили на двоих»

III тур. Бригада горных мастеров В.Матвейчука (уч-к  ВТБ)- бригада дорожных рабочих В. Стариченко (УШТ). 5:1(2:0). Арбитр: Денис Демченко.17 июня.

Горные мастера задействовали всех своих лучших и сразу захватили инициативу с первых минут матча. Горный мастер Андрей Кожевников сделал «покер» (забил 4 гола), а увеличил счет Рамиль Евтушевский, похоронивший надежды дорожных рабочих. Уже в конце встречи дорожные рабочие забили гол престижа (автор Андрей Збандут). Но большее их не  хватило - 5:1.

Дзержинские орлята учатся летать

«Шахтёр» (юноши)- «Студенты». 13:3(8:0). Арбитр: Роман Лящук.

Игра юношей «Шахтёра» доставила неповторимое наслаждение. Юноши играли на высоких скоростях. Голевые моменты возникали с завидной частотой, потому футбол был зрелищным. Голы у «Шахтёра» забивали: Сергей Мовчан - 2, Иван Коростылёв - 2, Денис Демченко - 1, Евгений Василенко - 3, Семён Корнейчук - 5, а у студентов Александр Ручкин - 2, и Денис Ганцалёв - 1. Соревнование продолжаются.

Владимир Цыганков. Наш внештатный корреспондент.