ДТЭК Донецкие электросети восстановил электричество для более 20 тысяч семей, обесточенных из-за непогоды

12.12.2023
1836
0

Донетчину снова посетила непогода: ледяной дождь покрыл слоем льда все вокруг, в том числе сети и энергооборудования. А к утру стала причиной массового падения деревьев. Энергетикам уже удалось возобновить электроснабжение домов более 20 тысяч человек. Продолжаем работать над возвращением света еще для более чем 50 тысяч семей. Работы сильно усложняются гололедицей, оледенением и боевыми действиями в регионе.

Очередная непогода принесла в Донецкую область новые обесточения. Несмотря на все специалисты ДТЭК, Донецкие электросети смогли восстановить электроснабжение 5 населенных пунктов, обесточенных из-за погодных условий. Свет снова имеют более 20 тысяч семей.

Однако оледенение и массовое падение деревьев привели к масштабным отключениям. Обесточены более 100 населенных пунктов. Без света пока остаются более 50 тысяч семей. Энергетики работают над восстановлением электричества для них. В восстановительных работах задействовано 59 бригад.

Ненастье продолжается, деревья продолжают падать, поэтому обесточения продолжаются. Восстановительные работы сильно усложняются и активными боевыми действиями в регионе. Мы просим жителей области проявить понимание: энергетики продолжат работать в усиленном режиме, пока не вернут свет везде, где это возможно.

Также напоминаем о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи;
  • не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему;

При обнаружении упавших на землю проводов, оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в колл-центр энергокомпании или в частных сообщениях на нашей странице Facebook.

В случае отсутствия света, пожалуйста, сообщите нам об этом удобным для вас способом: через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (093/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, восстановление электроснабжения, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама