Из-за ухудшения погодных условий аварийно-восстановительные бригады ДТЭК Донецкие электросети работают в усиленном режиме

25.11.2023
1588
0

26 и 27 ноября в Донецкой области объявлено штормовое предупреждение. По информации Украинского гидрометцентра, завтра в Донецкой области ожидаются значительные дожди и порывистый ветер до 26 метров в секунду. А 27 – снегопад и ветер порывами до 22 метров в секунду. Ненастье может привести к аварийным отключениям в регионе.

В связи с ухудшением погоды и штормовым предупреждением аварийные бригады ДТЭК Донецкие электросети переведены в усиленный режим дежурства и готовы оперативно ликвидировать аварии в случае необходимости.

Напомним, сильные порывы ветра могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. ДТЭК Донецкие электросети напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи;
  • не приближаться к оборванному проводу ближе, чем на 8-12 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему;

При обнаружении упавших на землю проводов оборванных или провисших проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в колл-центр энергокомпании или в частных сообщениях на нашей странице в Фейсбук.

В случае отсутствия света, пожалуйста, сообщите нам об этом удобным для вас способом через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (093/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонтные работы, восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама