"Мы своё - выполним!" - заверили «дзержинцы», начав эстафету с чистого листа

19.07.2011
1374
0

Вчера на первом наряде был дан старт трудовой эстафете в честь Дня шахтера и 75-летия образования ГП «Дзержинскуголь». Почетное право первым провести ударную десятидневку было предоставлено коллективу шахты им. Дзержинского. Как отметил на торжественном собрании генеральный директор госпредприятия Д. М. Житленок, эта почетная миссия для «дзержинцев» - не случайность, а вполне закономерная и заслуженная.

- По итогам 1-го полугодия коллективом шахты им. Дзержинского добыто 20,1 тысячи тонн угля сверх плана, что составило 116,2 процента выполнения планового задания, - сказал Дмитрий Михайлович, обращаясь к трудовому коллективу. – Ваша шахта почти на месяц опережает календарь: 6 июня вы рапортовали о досрочном выполнении плана первого полугодия, добыв фактически 144,1 тыс. тонн, что на 12,4 тыс. лучше итогов шести месяцев прошлого года.

Полученный результат достигнут благодаря высокопроизводительной работе тружеников предприятия. Наибольший вклад по добыче угля - в активе участков-передовиков. Среди них: № 41-1146 м под руководством Неклецова Владимира Сергеевича, № 65-1146 м (нач. участка Московский Олег Викторович), № 81-1146 м (нач. участка Ротарь Геннадий Николаевич). Каждым из этих коллективов добыто сверх плана по шесть тысяч тонн угля.



В отдельные дни забойщики шахты выполняли норму выработки на 1000 и более процентов, заслужив право называться рекордсменами-«тысячниками». Это Агошков Денис Валерьевич, Егоров Ян Анатольевич, Лагерь Алексей Анатольевич, Кляхин Роман Владимирович, Курзенков Виталий Станиславович. Не отстает от них и молодежь, члены клуба «Молодой изотовец», десятеро из которых выполнили план 6-ти месяцев более чем на 145 процентов. А у таких известных углерубов, как Виталий Курзенков, Артем Трегуб и Артем Малько выполнение нормы выработки с начала года составило от 206 до 241 процента.

«Для коллектива «Дзержинки» стало хорошей традицией работать высокопроизводительно и добиваться максимального результата на каждом рабочем месте, - подчеркнул «генерал». - Именно поэтому шахта им. Дзержинского на протяжении последних 10-ти лет стабильно работает с перевыполнением плана по добыче угля, что позволило ей войти в число лучших угольных предприятий Министерства угольной промышленности Украины. Более того, высокие производственные показатели шахты привлекают потенциальных инвесторов, и сегодня в данном направлении ведется обширная работа, которая в скором времени должна принести предприятию хорошие инвестиционные дивиденды».

Достойно пронести эстафету пожелал горнякам председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань. А затем под аплодисменты трудящихся директор шахты им. Дзержинского В. Д. Герт принял из рук Д. М. Житленка книгу эстафеты, заверив при этом, что «руководимый им коллектив достойно справится с поставленной задачей и обеспечит выполнение принятых обязательств в честь профессионального праздника шахтеров и 75-летия образования ГП «Дзержинскуголь».

Денис Кшеминский.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ш. им. Дзержинского, ГП Дзержинскуголь, 75-летие ГП Дзержинскуголь, трудовая эстафета
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама