Подразделением собственной безопасности ГУ ГФС в Донецкой области осуществлено свыше 500 профилактических мер.

05.08.2015
778
0

В течение января-июля 2015 года сотрудниками управления проводилась предупредительно-профилактическая работа, направленная на предотвращение коррупционных проявлений в сфере служебной деятельности. Проведено 533 профилактических мероприятия (беседы, лекции, выступления), в т.ч. 78 выступлений в СМИ. С целью недопущения назначения лиц, которые не отвечают требованиям действующего законодательства  и  в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ГУ ДФС в Донецкой области, проведено 727 проверок кандидатов на должности государственных служащих в органы  ведомства, 2 кандидатам отказано в назначении на должность.

В течение января-июля 2015 года по результатам проверки информации, полученной работниками управления, 9 материалов было направлено в прокуратуру Донецкой области для принятия процессуального решения, по результатам которых было открыто 3 криминальных производства по фактам совершения криминальных правонарушений, предусмотренных ст. 362, 365, 367 УК Украины.

С целью профилактики, выявления и предупреждения правонарушений в организации работы органов ДФС, а также с целью ликвидации причин и последствий коррупционных проявлений, сотрудниками подразделения собственной безопасности проведено 37 служебных расследований и проверок, по результатам которых 30 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, вынесено 6 официальных предупреждений о недопущении противоправных действий.

В июле 2015 года Прокуратурой г. Дружковка Донецкой области по материалам УВБ ГУ ГФС в Донецкой области составлен протокол об административном правонарушении с признакам п. 1 ч. 1 ст. 172-6 КУоАП в отношении бывшего сотрудника ГУ Миндоходов.


Компания «Терцум» предлагает профессиональное сопровождение в юридической сфере арбитражных процессов по различным видам экономических споров. Детальнее об этом на http://tertium-datum.ru/arbitrazh. Стоимость услуг юридического характера фирмы в процессе разрешения разнообразных экономических споров является договорной, которая будет согласовываться непосредственно с клиентом. Если же возникает такая необходимость, то можно оплатить юридические услуги и арбитраж в рассрочку.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проверки, ГУ ГФС, соственная безопасность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама