В Торецкой ВГА состоялось очередное заседание комиссии по вопросам защиты прав детей

20.02.2021
911
0

18 февраля в помещении военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области под председательством руководителя военно-гражданской администрации Василия Чинчика состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав детей.

На комиссии были рассмотрены вопросы, касающиеся социальной защиты и воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в семейном окружении.

С целью социальной защиты детей, проживающих в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, комиссией было принято решение взять под социальное сопровождение Торецкого городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи пять семей, проживающих на территории города Торецка.

Вместе с тем члены комиссии принято решение о снятии с социального сопровождения другой семье, в которой проведена специалистами ЦСССДМ социальная работа с родителями привела к положительным результатам и минимизации сложных жизненных обстоятельствах.
Кроме того, комиссией было рассмотрено и утверждено годовые индивидуальные планы социальной защиты детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Учитывая все ограничения, которые необходимо соблюдать для предотвращения распространения на территории города Торецка коронавирусной инфекции COVID-19, военно-гражданская администрация города Торецкя продолжает принимать меры для защиты прав и интересов детей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ЦСССДМ, права детей, родительская опека
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама