За последнюю неделю ДТЭК Донецкие электросети удалось вернуть электроснабжение еще в 155 населенных пунктах

23.12.2023
1748
0

ДТЭК Донецкие электросети продолжает восстановление электросетей, пострадавших из-за аномальной непогоды. С понедельника возобновлено электроснабжение 155 населенных пунктов. Со светом дома почти 41 тысяча семей. Над восстановлениями ежедневно работает более 70 бригад компании и бригад из других областей. Несмотря на нагрузки и постоянные обстрелы энергетики продолжают возобновлять электроснабжение, чтобы вернуть свет всем семьям, обесточенным из-за непогоды и обстрелов – где это возможно.

На этой неделе энергетики продолжали ликвидировать масштабные последствия аномальной непогоды в Донецкой области. С понедельника возобновили работу около 700 трансформаторных подстанций. И вернули свет в 155 населенных пунктов для 40,9 тысячи семей.

В том числе за вчера – 21 населенный пункт и 2,5 тысячи семей. Работы усложняются обстрелами, грязью, необходимостью уборки большого количества древесины и сложностью ремонтов, потому что есть линии, где опоры попадали на километровых участках.

Напомним, что на прошлой неделе компания смогла вернуть свет еще для 309 тысяч семей в 304 (накопительным итогом). Ненастье заходило в несколько этапов, деревья падали постоянно, поэтому работу некоторых линий энергетики возобновляли неоднократно. Также в некоторые населенные пункты свет также возвращали неоднократно.

Поскольку непогода была чрезвычайно масштабной, сначала специалисты ДТЭК Донецкие электросети возобновляли энергоснабжение социально значимых потребителей — больниц, водопроводов, котельных, больших участков с наибольшим количеством обесточенных домов и квартир. Также в приоритете был ремонт высоковольтных линий 35-110 кВ, питающих основную часть клиентов, далее 6-10 кВ. И после восстановления энергообъектов высокого и среднего напряжения, специалисты уже приступали к возобновлению работы линий 0,4 кВ, непосредственно питающих дома клиентов.

Из-за колоссальных повреждений сетей и оборудования помочь с ускорением ремонтов прошлого приехали коллеги из Днепра, Одессы и Киевской области. На этой неделе приехало еще несколько бригад наших коллег из других областей.

В восстановлениях ежедневно задействовано более 70 бригад. Они работают над восстановлением электричества еще около 3 тысяч домохозяйств.

Однако энергетики продолжают работать несмотря ни на что.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (093/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ремонтные работы, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама