За сутки ДТЭК Донецкие электросети удалось вернуть свет для 137 тысяч семей в Донецкой области

28.11.2023
1854
0

За сутки специалистам ДТЭК Донецкие электросети удалось восстановить электроснабжение 137 тысяч семей в Донецкой области. Дома 92 тысяч семей были обесточены из-за непогоды. А дома еще 45 тысяч семей остались без света из-за боевых действий. Энергетики продолжают восстановление сетей, несмотря на активные боевые действия в регионе.

Циклон принес в Донецкую область штормовой ветер и стал причиной сваленных деревьев, сорванных крыш и ряда повреждений электросетей. Несмотря на то, что сильный ветер усложнял работы по вышкам, энергетикам удалось за сутки вернуть свет в 216 населенных пунктов. И возобновить электроснабжение 137,6 тысячи домов.

Из них 92,6 тысяч семей и 108 населенных пунктов пострадали из-за непогоды.

А 45 тысяч семей и еще 108 населенных пунктов были обесточены в результате обстрела одного из энергетических объектов Донбасса.

В восстановительных работах задействованы более 60 бригад энергетиков, работающих над восстановлением электричества и для жителей области, пострадавших из-за непогоды, и для обесточенных из-за обстрелов.

Однако ситуация в регионе остается непростой. На территории Донбасса продолжаются активные боевые действия, продолжаются обстрелы, авиа и ракетные удары. Так что мы просим жителей проявить понимание: энергетики продолжат работать в усиленном режиме, пока не вернут свет везде, где это возможно.

Для связи с компанией используйте только официальные каналы информации. Специалисты ДТЭК Донецкие электросети готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: сайт ДТЭК Донецкие электросети, страница компании в Facebook. Также можно обратиться в колл-центр: +38 (093/096/099) 450 0 473, однако это может занять больше времени из-за большого количества звонков.

Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы, восстановление электроснабжения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама