Преимущества компрессоров поршневого типа

25.10.2019
449
0

Преимущества компрессоров поршневого типаКомпрессоры поршневого типа относят к популярному нагнетающему оборудованию, где основными элементами выступают поршни и рабочие цилиндры. Существуют агрегаты одностороннего и двухстороннего действия. Особый подход к многоступенчатому сжатию позволяет формировать огромные компрессорные системы.

Приобрести воздушные поршневые компрессоры можно по выгодной цене на ресурсе www.p-s-t.ru. Здесь представлен большой выбор агрегатов для бытового и производственного использования.

При выборе подходящего типа поршневого компрессора, стоит обратить внимание на основные параметры – это номинальное давление, производительность, время беспрерывной работы и простоя, качество вырабатываемого воздуха. Данные параметры оказывают влияние на работу поршневого компрессора и эффективного использования в определённых условиях.

Преимущества использования поршневых компрессоров:

Если при выполнении поставленных задач мощности таких агрегатов будет достаточно, поршневой компрессор окажется практичнее винтового;

Благодаря особому принципу работы поршневая техника способна работать в длительных режимах с определёнными интервалами для отдыха. К кратковременным паузам она не готова;

Агрегаты поршневого типа подходят для выполнения поставленных задач в сложных условиях работы. Их использование рационально для фасовочных и складских помещений, сервисных и перерабатывающих станций, мастерских и так далее. Поршневые агрегаты очень выносливые и надёжные, не требуют частого обслуживания и больших вложений;

Поршневые устройства используются при сжатии агрессивных газов;

Можно отметить, что компрессор поршневого типа – это достаточно эффективное доступное оборудование. Хорошо зарекомендовал себя в ситуациях, когда нужна невысокая и средняя мощность. Они часто используются для подключения пневмоиструмента, краскопультов, станочного и другого оборудования.

В итоге стоит сказать, что поршневые агрегаты экономичнее в эксплуатации, чем компрессоры винтового типа. Успешно выполняют поставленные задачи, очень надёжные и ремонтопригодные.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поршневые компрессоры, виды компрессоров, компрессоры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама