Выбираем и устанавливаем котел отопления в квартире

21.12.2016
730
0

Выбираем и устанавливаем котел отопления в квартиреЧеловек может спокойно жить в любом  суровом климате благодаря тому, что смог обеспечить свое жилье эффективным источником тепла. Установку автономного обогрева производят в тех квартирах, где недостаточно эффективное отопление и водоснабжение, или вообще полное отсутствие последнего. При помощи современного котла можно в сжатые сроки прогореть помещение квартиры и обеспечить подачу горячей воды.

На сайте arma-lux.com.ua интернет интернет-магазина отопления «Арма» можно найти большой выбор котлов отопления, радиаторов, климатической техники и прочих комплектующих.

Чтобы приобрести подходящий отопительный котел для установки в квартире, нужно обратить внимание  на тип его камеры сгорания, материалы изготовления, конструкцию  теплообменника, приборы управления, мощностные характеристики и, конечно же, стоимость.

Выбираем газовый котел исходя из мощности

Рассчитывается мощность оборудования  в каждом отдельном случае персонально. Для стандартных квартир примерный показатель мощности котла на 1 кв. м равен 0,1кВт вырабатываемой мощности отопительного оборудования.

Практически все установки предоставляют возможность производить регулировку параметров мощности, контролируя температуру по всему дому. Современные котлы могут иметь  одно или двух ступенчатую регулировку мощностей. Внутри помещения будет намного теплее,  если приобрести котел, который имеет двухступенчатую регулировку мощности.

Установка оборудования в квартире и его габаритные  размеры

От габаритных размеров, массы котла  и особенностей установки напрямую будет зависеть его  конструкция, соответственно, и производимая мощность. По способу монтажа котел можно установить на пол или зафиксировать на стене, кроме того существуют и пристенные модели. От наличия необходимого места для установки котла будет зависеть его тип и экономия пространства. Наиболее подходящими для монтажа в квартирах считаются настенные модели котлов.

Установка газового  котла

Монтаж отопительного оборудования должны производить специалисты и здесь нельзя допускать ошибок. Установщиками такого оборудования должны соблюдаться правила установки, подключения и запуска оборудования. От качества оборудования и квалификации его установщиков будет зависеть ваша безопасность, и комфортная температура в помещении зимой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: климатическая техника, радиаторы, котлы отопления
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама