Квесты в Одессе

05.11.2020
683
0

Квест комната – новое и современное направление для развлечений. Это возможность испытать себя, увидеть свои возможности. Главная задача игры – найти выход из комнаты с помощью разгадок-ключей. Каждый ключ – это логические задания, которые нужно решить, чтобы пройти дальше и выйти из комнаты. . Квесты в Одессе станут отличным решением для проведения корпоратива или дня рождения.

Компьютерная игра, реализованная в реальной жизни, но без экранов и вторых шансов. Здесь есть только время, загадки, вопросы, предметы, которые несут в себе очередное задание. Играя в квеструме, не нужно будет использовать физическую силу, вед это не поможет найти выход.

Все выдержано в одном стиле. Это может быть тема фильмов, сериалов, книги, исторического события или просто связанно с каким-то известным человеком.

Виды квестов

В Одессе стремительно увеличивается количество квест-комнта и их ассортимент. Организаторы разрабатывают новые сценарии и нестандартные ребусы различной сложности. Интересный вариант есть и для новичков и для продвинутых логиков. Отдельно выделяют все комнаты по тематике:

Задача в каждом случае - найти выход. Все квесты логические, часто связаны с какими-то фильмами или мультфильмами. Главные помощники для решения задач - эрудиция, внимательность и логика. Администраторы отслеживают каждое движение посетителей с помощью камер видеонаблюдения и в случае необходимости предоставят подсказки для прохождения следующих этапов.

В классическом варианте команда должна найти выход из комнаты с помощью каких-то подсказок. Это могут быть видео обращения, пароли, которые видны только при ультрафиолетовом освещении, ребусы – все, на что хватит фантазии создателям квеста. В некоторых случаях просто выбраться из комнаты недостаточно. Нужно решить сюжетную задачу – провести расследование. Последнее время стали популярны варианты с актерами. Переодетые персонажи помогают сделать игру реалистичнее.

Записаться в квест-комнату можно в онлайн-режиме через официальный сайт. Многие компании дополнительно предлагают купоны на скидку или программы лояльности для постоянных. Среднее время прохождения квеста 60 минут. Те, кто справляется быстрее награждается приятным призом от организаторов

  • страшная;
  • перфоманс;
  • лабиринт;
  • приключение;
  • фэнтези;
  • экшн;
  • виртуальная реальность;
  • с закрытыми глазами;
  • детские.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квесты в Одессе, квесты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама