Чем хороша металлическая кровля?

24.12.2014
805
0

Кто сомневается в том, что прочнее металла может быть опять же металл? Конечно, можно говорить о достоинствах обожженной глины или битумных материалов, но что они против металлической кровли. Для тех, кто все же сомневается, некоторые достаточно веские причины.

Неограниченный ассортимент
Металлочерепица может быть абсолютно любого стиля, профиля, цвета. Из дизайнерского арсенала каждый заказчик получит ту крышу, которая соответствует вкусу хозяина жилья и воплощает идеи архитектора.

Приятный парадокс
Казалось бы, под металлической крышей летом должно быть невыносимо жарко, но вот в чем парадокс – это не так. И этому есть вполне простое объяснение – металл поглощает лишь 30% тепловой энергии солнечных лучей.

Эстетичность
Под металлической крышей даже не очень приметный на первый взгляд дом обретает солидность, значимость, и смотрится любое строение под крышей из алюминия, металлочерепицы или меди всегда добротно и многозначительно.

Огнестойкость
Металл как никакой другой материал сопротивляется огню. Поэтому страховщики в случае металлочерепицы в Киеве быстро снижают выплаты по страховке.

Надежность и прочность
Металл на крыше – это гарантия того, что с крышей не будет проблем ближайшие 50 и более лет. Это не шифер, который не достаточно стоек к механическому воздействию. Это не ломкая керамика. Это кровельная сталь определенной толщины, которая обеспечивает и надежность эксплуатации и в то же время не увеличивает вес крыши. Последний может вызвать необходимость в укреплении основных инженерных конструкций в виде несущих стен, фундамента и т.д.

Металл одновременно легкий и прочный. Сталь, как правило, покрывается цинком - другим металлом, стойким к агрессивному воздействию атмосферной влаги и кислорода. Алюминий и медь сами по себе противостоят коррозии. Антикоррозийные свойства могут быть обеспечены и полимерными покрытиями: пластизолом, полиэстером, пуралом, тонкий слой которых защищает металл от влаги ультрафиолета. Благодаря этим покрытиям металлочерепица, в основе которой лежит оцинкованная сталь определенной толщины, стала самым популярным кровельным материалом на постсоветском пространстве. К долговечности и надежности материала можно добавить еще и доступность, что тоже немаловажно для бывших граждан великой страны Советов.
Так что, металл на крыше – это здорово во всех смыслах.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кровельные материалы, кровля, металлическая кровля
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама