На выходные - в Зеленоград

03.12.2009
1416
0
Есть недалеко от Москвы, в Подмосковной глубинке, удивительный город - Зеленоград. Зеленым его назвали неслучайно: весной и летом он утопает в лесных массивах, парках и зеленых скверах. Осенью он радует и удивляет своих жителей разнообразием красок и насыщенностью пейзажей, особенно в утренние или вечерние часы.

Многие ошибочно называют Зеленоград Подмосковным городом. Несмотря на то, что он расположился в 41 км от центра Москвы или приблизительно в 20 км от московской кольцевой автодороги, он является административным округом столицы, а значит - ее частью. Аналогично тому как зарубежье отделяет Калининградскую область от северо-запада России, Подмосковье отделяет Зеленоград от северо-запада Москвы.

Из Москвы в Зеленоград можно добраться общественным транспортом: от Ленинградского вокзала на электричке до станции Крюково или на автобусе №400 от станции метро "Речной вокзал". Также ходят автобусы и маршрутки от метро "Тушинская". На личном транспорте можно ехать либо по Ленинградскому шоссе, либо по Пятницкому.

Зеленоград - относительно молод. В 2008 году он торжественно отметил свое 50-летие. Город постоянно растет и развивается. Сносятся старые ветхие дома-пятиэтажки, на их месте возводятся современные, оригинальные с архитектурной точки зрения новостройки. Город преображается на глазах.

Несмотря на свою молодость он богат историческими памятниками, местными достопримечательностями. Есть большое количество мест для отдыха и проведения досуга: парки, живописные водоемы, аллеи, скверы и др. В любом микрорайоне найдется тихое местечко, где можно посидеть в хорошей компании, полюбоваться открывающимся перед Вами видом и просто отдохнуть.

Обязательно найдите время и выберетесь в Зеленоград, если Вы там еще не были. Но перед поездкой лучше ознакомиться с основными достопримечательностями города, чтобы не терять времени на их поиски. Такой каталог Вы найдете на сайте zlngrd.ru. Для удобства все достопримечательности нанесены на интерактивную карту. И не забудьте взять фотоаппарат - он Вам обязательно пригодится. Приятной поездки!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выходные, город, Достопримечательности, зеленоград, отдых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама