Перспективы бизнеса в столичном регионе

26.03.2012
1046
0

В последние годы ряд населенных пунктов Московской области переживает достаточно бурное развитие. Причем, оно зависит от удаленности от самой столицы. Дело в том, что современный бизнес в большинстве случаев оказывается связанным с производством. Прошли те времена, когда больше всего развивались сферы, связанные с оказанием услуг, на данный момент рынок заполнен подобными предложениями. Не секрет, что производство в городской черте достаточно дорого, поэтому все большее число бизнесменов пытаются открыть производство в небольших населенных пунктах. Кто бы мог подумать, что такие городки как Бирюч станут весьма привлекательными для серьезных инвесторов. На данный момент аналитики дают твердый прогноз, что земля в некоторых регионах Московской области и дальше будет дорожать. На практике это значит лишь одно: предпринимателю гораздо проще приобрести земельный участок за городом, построить там цех и запустить его, чем налаживать новое производство на готовых мощностях, но в пределах большого города.
Конечно, купив необустроенный участок земли в таком месте как Алексеевка, бизнесмену или предприятию придется изрядно потратиться на первых этапах. Строительство и оборудование требуют определенных затрат, зато в кратчайшее время можно начать работу, а после чего обслуживать подобное предприятие будет гораздо дешевле, чем фабрику в самой Москве. Даже заработная плата в МО куда ниже, чем в столичном мегаполисе. Если же взять во внимание транспортные сложности, налоговые льготы и ряд дополнительных условий, небольшие города могут стать основой для серьезного бизнеса.
Конечно, очень много зависит и от местной администрации. Небольшой городок, как Валуйки, может привлечь достаточно солидные инвестиции, как со стороны отечественных бизнесменов, так и от зарубежных партнеров. Главное, чтобы администрация смогла создать максимально выгодные условия, ведь не секрет, что в нашей стране очень часто в организации бизнеса мешает не совсем продуманное законодательство. Если же конкретный закон есть, он может не всегда работать и вот тут задача администрации – убирать все подобные препоны для бизнеса.  Для любого крупного бизнесмена очень важно, чтобы все возникшие сложности, особенно с местной властью решались максимально быстро. Это создает взаимовыгодную среду, что отражается и на развитии всего региона в целом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: столица, Производство, подмосковье, бизнеса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама