Пустоголовые Сэндлера

06.10.2009
1709
0

Фильм Пустоголовые - отвязная комедия в стиле - секс, наркотики и рок-н-рол. Под стать фильму и исполнители главных ролей: Брендан Фрейзер, Стив Бушеми и, конечно, Адам Сэндлер. Ребята организуют рок-группу Одинокие рейнджеры, но из-за тотальной коммерциализации рока они не имеют успеха у широкой публики, их композиции отказываются брать на радио. Друзья предпринимают отчаянную попытку раскрутить свои произведения, захватив местную радиостанцию при помощи водных пистолетиков (в запуганных террористами Соединенных Штатах это легко осуществить).

И тут начинается самое веселье. Юмора в картине больше чем достаточно. Иногда он пошловат, но в комплексе с общей атмосферой фильма он не вызывает отрицательных эмоций – только смех. Особенно понравился момент, когда на захваченную радиостанцию дозвонились Бивис и Батхед. Ситуация, как водится, вышла из под контроля, и полицейские оцепили здание. В конце концов ребята попадают в тюрьму, где становятся настоящими звездами. Их цель достигнута, хотя и весьма необычным способом.

Музыка, которую играют главные герои картины, по большому счету к тяжелому року не относится, но мне она понравилась – живенько так, бодренько. Действие фильма Пустоголовые происходит в основном в одном месте – на радиостанции. Во-первых, этому способствовал небольшой бюджет картины, а во-вторых, и не нужно в таких фильмах супер-съемок и спецэффектов – их прелесть в ином. Они нравятся какой-то особой атмосферой веселья, молодости, бесшабашности. Здесь много музыки, цепей, косух и другой атрибутики. Очень приятно будет посмотреть картину тем, кто любит рок, в противовес китчевой попсе, тем, у кого есть или была собственная группа. Приятно вспомнить, как собирались в гаражах, прогуливая уроки или пары, как дружно играли песни собственного сочинения, как пили пиво и влюблялись в своих первых поклонниц. Если вы поклонник рока и любите звук гитары, свободу и прочую романтику андеграунда, то этот фильм просто создан для вас. Расслабьтесь и получите незабываемое удовольствие!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кино, фильм, антивирусные программы, Адам Сэндлер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама