Сатиновое белье: качественные комплекты для комфортного сна

26.07.2021
321
0

Сатиновое белье: качественные комплекты для комфортного снаСатин считается одним из лучших материалов для создания постельного белья. Все дело в том, что этот материал одновременно прочный и приятный на ощупь. Важным преимуществом сатина является его привлекательный внешний вид. Многие сравнивают его с шелком, отмечая то, что он такой же мягкий и приятный на ощупь. 

Сатин изготавливают из хлопковой нити двух видов. Для основы выбирается плотная нить, а для лицевой — более тонкая. Благодаря особому плетению ткань имеет красивый блеск. Некоторые производители обрабатывают ткань гидроксидом натрия, чтобы этот блеск сохранился надолго.

Текстиль легко можно отличить от любой другой ткани. К слову, сатин намного лучше бязи. Белье из такого материала прочное, мягкое и прослужит вам не один год. Даже после большого количества стирок кпб не потеряет свой цвет. На сайте Ле Веле можно найти много интересных комплектов для сна из сатина. Интересные дизайны начиная от классических однотонных, заканчивая уникальными узорами. Каждый найдет подходящий вариант для себя и свой семьи. 

Преимущества и недостатки белья из сатина

Не существует идеального материала для создания постельного белья. И дело совсем не в характеристиках материала. Все зависит и от предпочтений самого человека. Кому-то нравится шелк за его гладкую структуру, кому-то это просто мешает спать. То же самое и с сатином. Для кого-то этот материал спасение, а кому-то не нравится его текстура и плетение. Но, чтобы определиться с тем, подходит ли вам такой материал расскажем о его плюсах и минусах.

Преимущества: 

  • внешне сатин имеет привлекательный блеск, чем-то похож на шелк, но плюс в том, что стоимость такого белья в разы ниже;

  • сатиновое белье считается гипоаллергенным, а это значит, что его могут использовать и аллергики. Также подойдет и маленьким деткам;

  • благодаря своим характеристикам, сатиновое белье прослужит не один год, при этом внешне кпб останется таким же привлекательным;

  • комплекты из такого материала “дышат”;

  • ткань не мнется и для того, чтобы придать белью привлекательный вид, достаточно просто его встряхнуть;

  • зимой спать на таком белье комфортно, так как материал хорошо держит тепло.

  • можно стирать вручную или в машинке автомат при температуре 40-60 градусов. Сушить лучше не под прямыми лучами солнца.

Существуют и небольшие недостатки, но они для некоторых потребителей могут быть достоинством. Спать не комфортно, так как простынь скользит. Также некоторые отмечают, что летом спать на таком белье жарко. 

На что обратить внимание, выбирая кпб из сатина?

Перед тем, как приобрести постельное белье из сатина, изучите этикетку на коробе производителя. Первое, на что стоит обратить внимание — плотность материала. ля сатина норма 110-180 нитей/кв.м (в некоторых случаях указывает вес в граммах). Более высокий показатель гарантия плотного материала. Соответственно и белье прослужит не один год.

Немаловажно обратить внимание и на качество швов. Они должны быть бельевым, ровными. Нити не должны торчать. 

На сайте качественного турецкого белья Le-vele.com.ua можно найти красивое сатиновое белье https://le-vele.com.ua/postelnoe-bele/satin-100-hlopok/. Здесь представлены все самые ходовые размеры:

  • евро; 

  • двуспальные;

  • односпальные;

  • семейные.

Говоря о дизайне, то на сайте представлен широкий ассортимент интересных моделей. Подбирайте комплект так, чтобы он гармонировал с дизайном спальни. Если вы хотите приобрести белье на подарок, остановите свой выбор на красивом комплекте с вензелями. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: постельное белье, постельное белье из сатина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама