Город благоустраивается

04.08.2016
1528
0

На бульваре - скамейки

В центре города на бульваре Мира (Пушкина) появились новые скамейки. Это идёт выполнение "Комплексной программы благоустройства города", разработанной городской властью. Устанавливает скамейки коммунальное предприятие "Торецкжилсервис", а сделаны они на частном предприятии В.А. Линёва, с которым заключён договор на изготовление. Теперь прохожий, идущий по своим делам и просто прогуливающийся по бульвару, сможет отдохнуть, присев на удобную скамейку. В течение июля будут установлены все восемь скамеек. Учитывая печальные реалии жизни, приняты меры против вандалов - основания скамеек бетонируют, чтобы предотвратить их хищение. Надежда и на патрульных городской полиции.

Благоустройство одного из центральных городских бульваров не ограничивается установкой скамеек. Здесь появились новые светильники, они установлены на торцах зданий вдоль бульвара с целью улучшить его освещение. Жители города рады очередным шагам власти по благоустройству территории Торецка.

В парке - детская площадка…

В центральном городском парке, согласно проекту местного развития "Парк для детей", финансируемого из городского бюджета, к радости родителей и восторгу малышей оборудована детская площадка. Место, где любят гулять мамы с детишками, преобразилось, теперь здесь не только привычные скамейки для отдыха, но появилось и оборудование для игр детворы. Сначала были обновлены тротуары, заменён плиткой изношенный асфальт. На этой неделе установлен детский игровой комплекс. Горки, мостики, качели, карусели, качалки - малышам теперь будет где порезвиться.

… и лестница в семейную жизнь

 Горожане, гуляющие по центральному городскому парку,  с интересом рассматривают новую конструкцию, появившуюся в начале июля в районе ДК "Украина". Это небольшая лестница, взбегающая на пригорок по газону. Как выяснилось, с её сооружения началась реализация мини-проекта местного развития "Аллея молодожёнов", направленного на благоустройство города. Вверху, на площадке перед ДК, в понедельник приступили к установке кованых фигур и беседки. На протяжении всего комплекса, в том числе и на лестнице, по замыслу авторов проекта будут проходить фотосессии молодожёнов, а кованые деревья внизу у лестницы молодые пары в день бракосочетания будут украшать лентами в знак своей любви. В конечном итоге продолжена реконструкция парка, начатая незадолго до всем известных событий в регионе, а также заложена новая интересная городская традиция.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: благоустройство города, благоустройство
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама