Украинец создал игру - противоположность нашумевшим "группам смерти"

24.03.2017
910
0

Противостоять "группам смерти" в соцсетях решил днепровский студент Артем Гаращенко. На днях парень презентовал позитивный интернет-квест. Днепрянин надеется, что проект станет противовесом печально известным группам "Синий кит" и "Тихий дом".

Игра называется "Драйв-мотив", и это полная противоположность "группам смерти", - рассказывает Артем Гаращенко. - Там нет заданий, которые могут навредить человеку. Наоборот, цель игры - помочь участникам развиваться в различных сферах жизни. Тут есть 30 заданий, на выполнение каждого из которых дается один день, хотя в среднем на это нужно около 20 минут. Главные направления игры - здоровье, грамотное управление временем, пополнение багажа знаний, спорт и достижение поставленных целей".

По словам создателя, задания направлены на то, чтобы участник вел здоровый образ жизни, читал книги и разносторонне развивался. К примеру, прочитав главу книги, необходимо будет ее законспектировать или выполнить определенный вид физупражнений. Создатель игры верит в то, что идея поможет подросткам, чувствующим нехватку внимания, направить энергию в полезное русло и забыть о так называемых “группах смерти”.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Тихий дом, Синий кит, группы смерти, Драйв мотив
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама