Вечерний рейд дзержинцы встречают одобрительно

24.07.2012
2751
1

Не в первый раз в вечернее время по городу прошла рейдовая бригада с целью выявления нарушителей чистоты и порядка. Но сразу хочется отметить: отдыхали дзержинцы культурно и цивилизованно. 


У фонтана на уютных скамейках расположились и пожилые люди, и молодые компании. В парке в основном отдыхали мамочки с колясками и целые семьи с детьми и домашними любимцами. Возле «дедушки Ленина» мирно играли ребятишки. А в летнем кафе за столиками велись дружеские беседы и проходили романтические свидания.


Ни мусора, ни окурков в центре города мы не наблюдали. Иногда начальник отдела по коммунальным вопросам И. И. Васильева и главный специалист этого отдела Д. Е. Довгий подходили к скамейкам, где лузгали семечки, но люди показывали, что запаслись для мусора пакетами и не сорят. Радовала доброжелательная реакция. Все понимают, что подобные рейды проходят для того, чтоб сохранять чистоту и порядок в городе.


Правда, после центральной части города, когда я приехала в микрорайон №1, он показался заброшенным и бесхозным. Сюда можно приводить на экскурсию тех, кто не знает, как выглядит амброзия – здесь она по пояс. 


Практически вся зеленая зона – это карантинные травы и мусорные свалки. А ведь микрорайон можно назвать спальным районом города, здесь тоже много молодых семей и детишек, но отдохнуть они могут только в «Шале», а гулять по микрорайону – опасно для здоровья.


Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.dzerghinsk.org
Теги: места отдыха, Рейд, административные правонарушения
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Обосране місто! Дивитись гидко! Особливо фонтан.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама