Ситуация с ж/д вагонами нормализовалась. Большегрузы горнякам уже не нужны

09.08.2011
1497
3

Как сообщал «Дзержинский шахтер», проблема с вывозом добытого угля спровоцировала критическую ситуацию в ГП «Дзержинскуголь», приняв общегородской масштаб, и потребовала сплоченных действий как руководства госпредприятия, так и местной власти. Городской голова В. Н. Слепцов обратился к председателю Донецкой облгосадминистрации А. В. Шишацкому и при личной встрече детально рассказал о сложившейся ситуации. Губернатор Донецкой области со своей стороны пообещал помощь и поддержку в скорейшем решении проблемы.

А в минувший четверг генеральный директор ГП «Дзержинскуголь», депутат областного совета Д. М. Житленок встретился с начальником Донецкой железной дороги Н. В. Роговым. Обратиться к руководителю железнодорожного транспорта региона «генерала» заставила ситуация, которая сложилась в связи с неудовлетворительной поставкой вагонов для вывоза угля. По этой причине добытый уголь в больших количествах скапливался на шахтных складах, и его приходилось вывозить автомобилями-большегрузами. Это создавало неудобства для жителей города, многотонные грузовики разрушали дороги, а в целом по городу ухудшалась экологическая обстановка.

В ходе встречи Н. В. Рогов внимательно выслушал проблему и проявил заинтересованность в её оперативном решении. Николай Васильевич обязал своих подчиненных ежедневно докладывать ему лично о положении дел с поставками вагонов для вывоза угля. Более того, не откладывая решение вопроса в «долгий ящик», дал указание, чтобы вагоны поставлялись в соответствии с потребностями ГП «Дзержинскуголь» ежесуточно. Начальник Донецкой ж/д взял под личный контроль данный вопрос и пообещал, что подобной проблемы в госпредприятии отныне не будет.

И действительно, в тот же день ситуация с поставками вагонов нормализовалась. Начиная с прошлого четверга, они поставляются в достаточном количестве. Как результат, на сегодняшний день уже вывезен скопившийся уголь со склада шахты им. Дзержинского, а его остаток в целом по шахтам госпредприятия значительно уменьшился. Благодаря стабильным поставкам ж/д вагонов, «Дзержинскуголь» снял с плеч и второй «больной» вопрос – отказался от перевозки добытого угля автомобильным транспортом.

Д. М. Житленок выразил Николаю Васильевичу искреннюю благодарность за помощь и оперативность в решении проблемы. Дмитрий Михайлович очень благодарен также городскому голове В. Н. Слепцову за оказанную поддержку шахтерам, ставших невольными заложниками сложившейся ситуации с вывозом угля. Как сказал сам «генерал», он солидарен с теми жителями города, которые были возмущены появлением большегрузов на улицах, поэтому благодарен им и всем дзержинцам за проявленное терпение, выдержку и понимание критической ситуации. И выражает надежду, что перевозки угля железнодорожным транспортом будут ритмичными, а подобная ситуация больше не возникнет. Так, совместными действиями городской власти и руководства ГП «Дзержинскуголь» проблема была окончательно решена.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскпогрузтранс, ГП Дзержинскуголь, отгрузка угля
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Арина несколько права, но нужно смотреть гораздо глубже, чем "из-за личной неприязни". Думается, что через годик все всплывет, иль чуть раньше... cry
avatar
1
Вообще-то дороги разрушает не большегрузный транспорт, а перегруженный сверхнормы. А негаразды все у нас начались из-за личной неприязни руководства ГП "Дзержинскуголь" и ПТУ.
avatar
3
Хм, ну вообще-то дороги разрушает любой транспорт и погода. А не желаете-ли Вы, Арина, просветить обывателей ??? Или так трудно будет снизойти или боитесь, что не поймут ??? biggrin Каждый сам решит, чему верить... cool
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама