Как выбрать шины для внедорожника и автомобиля с полным приводом

28.12.2014
953
0

Выбор шин – это крайне ответственное мероприятие, в особенности, когда речь заходит о подборе резины для таких автомобилей как внедорожники и машины с полным приводом. Критерии выбора покрышек для таких транспортных средств имеет ряд важных отличий. На современном рынке представлен очень большой выбор моделей, так что вы безо всяких проблем сможете купить летние шины для своего внедорожника, нужно лишь уметь ориентироваться и знать, на что обращать внимание.

Всего для внедорожников и автомобилей с полным приводом выпускается 4 главные категории покрышек. Изучите обозначение и маркировку каждой из них, и вы сможете подобрать подходящие летние шины на сайте http://rezina.fm/shini/letnie.

Первая категория – это HighPerformance. Маркируется, как и все остальные группы, по первым буквам. В данном случае маркировка будет выглядеть как H/P. Такая резина предназначена для езды исключительно по асфальтированным дорогам. Имеют максимальное количество общих черт с покрышками для простых легковых автомобилей, что делает езду на внедорожнике или машине с полным приводом довольно динамичной. Такие шины издают довольно мало шума и обеспечивают хорошее сцепление с ровной шоссейной дорогой. Оснащаются невысоким «гоночным» протектором.

Вторая большая категория шин называется HighwayTerrain, маркируется как H/T. Разработаны преимущественно для передвижения по асфальту. Имеют невысокий протектор, характерный для шин для легковых автомобилей. Боковина защищена слабо. На бездорожье на таких колесах выезжать не рекомендуется.

Третья большая категория известна как AllTerrain, они же A/T. Универсальные шины, прекрасно показывающие себя как на асфальте, так и на небольшом бездорожье. Оснащаются зацепистым и более высоким протектором, если сравнивать с шинами марки Н/Т. Боковина защищена лучше. Нормально ездят по асфальту, грунтовке, снегу, песку, камням. Хорошо подходят для ежедневной езды. Для передвижения по глубоким колеям и глине не предназначены.

И последняя большая группа шин называется MudTerrain, маркируются как M/T. Созданы специально для перемещения по бездорожью. Оснащены боковыми грунтозацепами, по типу тракторных шин. По льду и асфальту на такой резине лучше не ездить – здесь она еще тверже, чем в шинах марки A/T.

Таким образом, при выборе шин для внедорожника или машины с полным приводом, нужно, в первую очередь, учитывать, где именно этому автомобилю придется ездить чаще всего, а уже потом делать окончательный выбор. Удачной вам покупки и хороших дорог!

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: внедорожник, резина, меняем резину
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама